Liste des Parents correspondants – 2018-2019

Petite Section
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Pierre Co Kim Len Sylvie Arthur sylvie.chauvanet@gmail.com
Schilliger Stéphane Clémence schilliger@yahoo.com
Deliez François Juliette francois_deliez@yahoo.com
Moyenne Section
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Le Bechec Nicolas Eliott nlebechec@gmail.com
Bererd Estelle Léonard & Andréa estellebererd@laposte.net
Grande Section
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Piardon Marc Maïssa & Élisa marcpiardon@yahoo.fr
Barrey-Yvon Laureen Arthur laureenbarrey@yahoo.fr
CP Koala
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Mougharie Oumelaze elies_m@hotmail.com
Gaultier Romain Alice gaultier.romain@gmail.com
CP Cabri
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Lebranchu Élodie Milan elodie.lebranchu@gmail.com
Adoardi Stella Ghjulia stella.adoardi@gmail.com
Rodrigue Julie Lise julie.gaschy@aphp.fr
CE1 Acacia
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Bilioniere Manson Kimany manonkichenassamy@gmail.com
Fauvel Guillaume Romane guillaume_fauvel_1@hotmail.com
Simon Stéphanie Marion stephanieduriez@hotmail.com
CE1 Salamandre
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Duployer Fabrice Salomé duployer@gmail.com
CE2 Cèdre
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Pidoux Marie-Catherine Baptiste maryetmathieu@orange.fr
Chabane Leila Naim l.chabane@free.fr
CE2 Séquoia
Il n’y a pas de parents correspondant pour cette classe

Vous souhaitez représenter votre classe ? Contactez-nous apeldemaille@gmail.com

CM1 Jasmin
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Nasrallah Daphney Clémence daphneyi@hotmail.com
Spinella Sandrine Laia s.spinellasvt@gmail.com
Vallee Isabelle Lucie isavallee@yahoo.com
CM1 Iris
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Shiga Kauko kazuko.shiga2013@gmail.com
mijiti.gariepy@aphp.fr
CM2 Licorne
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Augustin Jean-Paul Lucie jp.augustin@numericable.fr
Ghione Nadège Léana nadege.ghione@orange.fr
Baudouin Margareth Julia stephane.margaux@orange.fr
CM2 Pégase
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Duployer Véronique Adam veronique_chateau@yahoo.fr
Gigot Isabelle Clémence isabellegigot@hotmail.fr
6ème Verte
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Courbot Anne-Laure Théodore alcourbot@gmail.com
Cotard Thierry Robin thierry.cotard@wanadoo.fr
6ème Argent
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Aoucheta Wassila aouchetawassila@hotmail.fr
Vaesken Sophie Sijonie svaesken@hotmail.fr
Chong Athung Nérysa Maëlys nerysa_1@hotmail.com
6ème Orange
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Bourgeat Diane Elsa dianebourgeat@hotmail.fr
Le Maux Sylvie Benjamin missions.sports@wanadoo.fr
Ndiaye Bineta Fatou
6ème Mauve
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Gouverneur Sandrine Maxence sandrinegouverneur@icloud.com
Dhesse Nelly Noah nelly.dhesse@yahoo.com
Leboueix François Alexis fleboueixf@free.fr
Leslie Etourneau Luna leslieetourneau@hotmail.com
5ème Rose
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Belarbi Yamina belarbi.y.creteil@gmail.com
5ème Blanche
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Aoucheta Wassila aouchetawassila@hotmail.fr
Louis Lysiane Luke lysianelouis@hotmail.fr
Sallem Hela hela.zekri@gmail.com
5ème Beige
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Berlandier Nadège Baptiste nadege.berlandier@orange.fr
Rondelé Marlène Thomas marlenelazare@hotmail.com
Spinella Sandrine Txomin s.spinellasvt@gmail.com
Mialon Virginie Florian vklt@free.fr
5ème Turquoise
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Paquier Carole Thibaut nicolas.paquier378@orange.fr
Leperlier Nathalie leperlier.nataly@gmail.com
Cailloux Fatiha Jade j_cailloux@orange.fr
4ème Azur
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Lamasine Fabienne Noémie zabricot@bbox.fr
François Sophie Nathan sophie.olgafrancois@yahoo.fr
4ème Émeraude
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Tricart Aurélie Maëlle a.tricart@gmail.com
 Boscher Philippe Edgard philippe.boscher@sfr.fr
4ème Indigo
Il n’y a pas de parents correspondant pour cette classe

Vous souhaitez représenter votre classe ? Contactez-nous apeldemaille@gmail.com

4ème Ocre
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Cousin Sophie Raphaël sophiecousin@wanadoo.fr
3ème Rouge
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Haas Laurence Frédéric haasgeninlaurence@gmail.com
Lefevre-Malec Anna Adrien alefevremalec@gmail.com
Cotard Thierry Victor thierry.cotard@wanadoo.fr
3ème Bleu
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Da Cruz Francisco Sylvie Diana f9s@free.fr
Madeleine Céline Emily celineemma@hotmail.com
Laurie Vesna Uter vesnalaurie@hotmail.com
3ème Marine
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Said Liliane Kevin liliane.paris@hotmail.com
Bachschmidt Caroline Rémi carostef.bachschmidt@gmail.com
Leboueix Yolande Sébastien fleboueixf@free.fr
3ème Violette
Nom parent Prénom parent Prénom élève Adresse e-mail parent
Lombard Bruno Thibault bruno.lombard7@gmail.com

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *